Мероприятия 2025

ПЕРВОЕ МЕЖКОНГРЕССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Пресс-конференция на тему: О развитии экотуризма на особо охраняемых природных территориях Свердловской области"

В этот раз мы решили обновить формат: в рамках одного мероприятия предоставить возможность трем спикерам выступить с объемными докладами и в открытом диалоге обсудить основные тренды заявленной темы.

Смотрите эфир УРАЛРОСПРОМЭКО из студии Интерфакс Урал

deti_3

ПРОГРАММА

Дата проведения: 21.04.2025
Время проведения: 11.30 ЕКБ (09.30 МСК)
Место проведения: «Интерфакс – Урал», г. Екатеринбург, ул. Ленина, д. 20А, офис 503
Организаторы:
  • Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области
  • АНО УРАЛРОСПРОМЭКО - МЭП УРАЛ
Партнер: Группа компаний «ВторРесурс» г. Челябинск
Цель мероприятия:
  • Обсудить возможность развития на ООПТ туризма без нанесения вреда территории, представителям животного и растительного мира;
  • Предоставить россиянам возможность посещать уникальные природные зоны, соблюдая все требования законодательства РФ по развитию туризма на ООПТ;
  • Продвигать природоподобные принципы градостроительной политики, организации инфраструктуры и объектов для туризма на «хрупких» территориях.
Приветственное слово:

Мамонтов Денис Михайлович – Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области

Базовый доклад (8 минут):

Жуков Владислав Владимирович – Заместитель директора филиала «Южный» ФГБУ ВНИИ «Экология», исполнительный директор НП «Национальный центр эколого-эпидемиологической безопасности», член Экспертного Совета Комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, член Общественного Совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования
Тема доклада:
 «ООПТ - территории, сохраняющие уникальную природу России. Баланс интересов развития на ООПТ экологического туризма и необходимость сохранения краснокнижных животных и растений»


Мамонтов Денис Михайлович
 – Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области
Тема доклада:
 «Перспективы развития экологического туризма на ООПТ Свердловской области»


Корнеева Юлия Владимировна -
 Член Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Президент АНО УРАЛРОСПРОМЭКО
Тема доклада:
 «Популяризация экологического сознания населения с целью формирования правильного отношения к ООПТ и охране окружающей среды в целом»

Подведение итогов:

Сформировать итоги мероприятия.